Новости Владивосток

12 шайб на двоих: «Адмирал» победил «Нефтехимик» и сыграл самый результативный матч в истории (ФОТО)

«Адмирал» сумел переиграть «Нефтехимик» в нелегкой встрече 17 декабря. Каждая из команд боролась за победу до последнего, но в итоге три очка в свою копилку, после мощной голевой перестрелки, положили «моряки». Для них счет 7:5 стал рекордным в их недолгой истории.

VL.ru вел текстовую трансляцию матча

«Адмирал» и «Нефтехимик» до очной встречи во Владивостоке набрали по 55 очков и замыкали восьмерку сильнейших на «Востоке». Каждая из команд претендует на попадание в плей-офф, и победа в этом поединке давала возможность более уверенно смотреть в будущее.

Счет открыли хозяева встречи, притом дважды. Первое взятие ворот судьи не засчитали, установив игру высоко поднятой клюшкой. А когда «моряки» остались в меньшинстве, Михаил Григорьев промчался к владениям финского голкипера Вилле Колппанена и пробил, шайба отскочила к Антону Волченкову, который без труда переправил ее в уже пустые ворота.

Гости отыгрались ближе к первому перерыву, и шайбу забросил лучший бомбардир «Адмирала» в прошлом сезоне Константин Макаров. Правда, равенство в счете было недолгим. Сначала Павел Макаренков вывел «моряков» вперед, а затем Дмитрий Лугин забросил третью шайбу. Так что после первой 20-минутки у владивостокцев было неплохое преимущество в два гола.

Перестрелка продолжилась во втором периоде. По сути ее можно назвать игрой в догонялки. Сначала на свой счет шайбу записал Рихард Гюнге, сократив отставание своей команды до минимального. Затем отличился Роберт Саболич, вернув было преимущество «Адмиралу». В середине периода Гюнге оформил дубль, а в конце свою вторую шайбу забросил Макаров, сравняв счет…

Но за полторы минуты до перерыва Саболич ворвался в зону гостей, отдал передачу Владимиру Ткачеву, который без труда отправил шайбу в пустые ворота.

В третьем периоде команды обменялись голами в большинстве. К концу матча «Нефтехимик» проигрывал в одну шайбу. Последовала традиционная в этих случаях замена вратаря на шестого полевого игрока, но после ошибки игроков «Нефтехимика» Саюстов забросил седьмую шайбу в пустые ворота нижнекамцев.

На послематчевую пресс-конференцию вместо главного тренера «Адмирала» Александра Андриевского пришел другой наставник «моряков» Дэвид Нимеровски. Руководитель тренерского штаба отсутствовал, потому что в третьем периоде почувствовал себя неважно.

«Для болельщиков очень интересная игра была, у нас какие-то моменты в обороне недорабатывали и в меньшинстве что-то не получилось. Соперник не давался и бился до конца», – сказал Немировски.

Наставник «Нефтехимика» Александр Назаров попытался объяснить дубль бывшего бомбардира «Адмирала» Константина Макарова.

«Интересно было на Костю посмотреть. Я видел его статистику прошлогоднюю, все понять не мог, откуда она у него такая. Сегодня увидел. Наверное, легче ему играть на маленькой площадке», – сказал Назаров.

Следующую встречу «Адмирал» проведет на «Фетисов Арене» 19 декабря. Соперником «моряков» станет «Автомобилист». Игра начнется в 19.30. Купить билеты можно на VL.ru.

«Адмирал» (Владивосток) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 7:5 (3:1, 2:3, 2:1).
17 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5550 зрителей (5550).
Судьи: Гофман (Москва), Цыплаков (Санкт-Петербург).
Голы: 1:0 Волченков (Саюстов, Григорьев, 8.38, м.), 1:1 Макаров (Столяров, Полыгалов, 15.57), 2:1 Макаренко (Ткачёв, 17.15), 3:1 Лугин (Григорьев, 19.00), 3:2 Гюнге (Секстон, Брюле, 23.50, б.), 4:2 Саболич (Бартулис, Ткачев, 25.20, б.), 4:3 Гюнге (Лямин, 29.58), 4:4 Макаров (Столяров, Лекомцев, 36.46, б.), 5:4 Ткачев (Саболич, 38.34), 6:4 Райт (Григорьев, Краснослободцев, 53.17, б.), 6:5 Кинрейд (Секстон, 55.47, б.), 7:5 Саюстов (59.26, п.в.).

Броски: 37 (9+15+13) – 29 (11+13+5).

Андрей Сухарьков (текст), Валерия Кузора (фото)

Джеймс Райт во время розыгрыша шайбы — newsvl.ru Михаил Григорьев в этом матче сделал три результативные передачи — newsvl.ru Болельщики «Адмирала» празднуют заброшенную шайбу — newsvl.ru Вадим Краснослободцев борется за шайбу на пятачке «Нефтехимика» — newsvl.ru Защитник «Нефтехимика» Джеффри Кинрейд — newsvl.ru Болельщики «Адмирала» празднуют очередной гол в исполнении своей команды — newsvl.ru Максим Казаков прорывается к воротам «Нефтехимика» — newsvl.ru Снова гол! Болельщики рады — newsvl.ru Григорьев против Полыгалова, кто победит? — newsvl.ru «Нефтехимик» отыгрывает одну шайбу — newsvl.ru В этой встрече было заброшено больше всего шайб в истории «Адмирала» — newsvl.ru Борьба около ворот каждой из команд была нешуточной — newsvl.ru Константин Макаров еще раз пытается пробить Ивана Налимова — newsvl.ru Бывший бомбардир «Адмирала» в этой встрече оформил дубль — newsvl.ru Налимов отражает шайбу коньком — newsvl.ru Борьба около ворот каждой из команд была нешуточной — newsvl.ru С этим броском Налимов не справился – шайба в воротах — newsvl.ru Гол! Отличился Константин Макаров — newsvl.ru Вместо шайбы в ворота влетел игрок «Нефтехимика» — newsvl.ru Дэн Секстон стремился забить, но только сам угодил в ворота — newsvl.ru Дэн Секстон стремился забить, но только сам угодил в ворота — newsvl.ru Грозный наставник «Нефтехимика» Андрей Назаров иногда улыбался — newsvl.ru С шайбой Егор Яковлев — newsvl.ru Борьба около ворот каждой из команд была нешуточной — newsvl.ru Егор Яковлев пытается увеличить преимущество «Адмирала» — newsvl.ru Александр Горшков против Джеффри Кинрейда — newsvl.ru В игре голкипер «Нефтехимика» Вилле Колппанен — newsvl.ru «Адмирал» штурмует ворота Вилле Колппанена — newsvl.ru Очередные падения, на этот раз у ворот Колппанена — newsvl.ru Гол! Одноклубники поздравляют Джеймса Райта — newsvl.ru Голкипер «Нефтехимика» Вилле Колппанен — newsvl.ru