Новости Владивосток

Последний домашний матч года владивостокское «Динамо» завершило победой над пензенским «Зенитом»

В воскресенье, 30 октября, «Динамо-Владивосток» провело последний домашний матч в этом году. Приморская команда принимала одного из аутсайдеров лиги «Зенит» из Пензы и одержала победу – 1:0.

Этот матч не имел турнирного значения как для одной, так и для другой команды. Но для «Динамо» было важно закончить череду домашних встреч на мажорной ноте. Но из-за того, что владивостокцам 2 ноября предстоит матч на Кубок России с махачкалинским «Динамо», главный тренер приморцев выставил резервный состав – на поле изначально не было многих лидеров команды.

Приморцы хоть и больше владели мячом по ходу первого тайма, подходы к воротам соперника ни к чему не приводили. Гости, напротив, создали два убойных момента перед самым перерывом. В одном из них нападающий «Зенита» выходил один на один с голкипером «Динамо» Владиславом Кучейко, а затем мяч после удара по воротам попал в штангу.

Во втором тайме картина игры не поменялась. «Динамо» действовало первым номером, но не хватало последнего паса и точного удара по воротам. «Зенит» играл вторым номером, ожидая шанс на контратаку.

Под занавес второго тайма главный тренер «Динамо» Дмитрий Фомин сделал большое количество замен. На поле вышли лидеры команды. И одна из этих замен сработала. Сергей Крамаренко после прохода по флангу отдал мяч Сергею Дудкину, который пробил по воротам, но голкипер мяч отбил точно под удар Александру Васильеву, который и открыл счёт в матче. После этого у соперника было много вопросов к судьям, они пытались апеллировать к нему, говоря, что было положение вне игры, но вердикт остался неизменен – гол засчитан.

«Для нас это обидное поражение. На него мы не наиграли, имея в первом тайме два 100-процентных момента. Если бы мы забили, неизвестно, как игра сложилась бы дальше. Во втором тайме пропустили и не смогли в конце сравнять счёт – времени мало осталось, чтобы исправить ситуацию», – сообщил и. о. главного тренера «Зенита» Владимир Радкевич.

«Мы можем быть довольны результатом, который оказался на табло. Три очка взяли. Сашка [Васильев] вышел, и, наверное, не случайно, что именно он забил этот гол. Мы можем только всей командой радоваться. Спасибо большое болельщикам. Редко это говорю, но матч поздний сегодня, хотя выходной день. Они пришли и помогли команде», – сказал главный тренер «Динамо» Дмитрий Фомин.

«Динамо-Владивосток» – «Зенит» - 1:0 (0:0)

Голы: Васильев, 82 – 1:0.

«Динамо-Владивосток»: Кучейко, Подпругин, Сергеев, Акопян (Первушин, 61), Калугин (Котов, 61), Бондарь, Смородский (Дудкин, 61), Гусевский, Чуфыров (Тарэк, 74), Полищук (Васильев, 74), Крамаренко.

«Зенит»: Балаган, Очередин, Тимченко, Каляшин, Трунов, Королёв, Хабибулин, Кашмин, Нурисов, Купцов (Кузнецов, 71), Аралин (Егоров, 84).

Предупреждения: Гусевский, 50 – Королёв, 63, Нурисов, 84, Трунов, 86.

Главный судья: Артём Петренко (Новосибирск).

19 тур. Первенство Второй лиги сезона 2022/2023. Группа 3/2.

30.10.2022. Владивосток. Стадион «Динамо». 1017 зрителей.