Новости Владивосток

«Адмирал» проиграл лидеру Восточной конференции «Ак Барсу» и всё ещё не гарантировал себе плей-офф

ХК «Адмирал» начал последнюю домашнюю серию в нынешнем регулярном чемпионате. Во вторник, 14 февраля, «моряки» сыграли против лидера Восточной конференции и уступили – 2:3. За несколько игр до конца чемпионата приморская команда до сих пор не гарантировала себе место в плей-офф, хоть и находится на седьмом месте и имеет небольшой очковый запас.

Для того, чтобы подтвердить своё право на выступление в Кубке Гагарина, «морякам» необходимы победы, а их добыть будет крайне непросто. Главная причина – соперники. Сначала «Адмирал» проведёт две игры с «Ак Барсом», который лидирует в конференции «Восток», а после предстоят две игры с «Автомобилистом».

В первой встрече с «Ак Барсом» счёт был открыт на третьей минуте матча. Радулов отдал пас Воронкову, который, не глядя, перевёл на Илью Сафонова – 0:1. После капитан «Ак Барса» и многолетний лидер российской сборной Александр Радулов дважды удалялся, но это не принесло никаких дивергентов «Адмиралу». Удержать шайбу в чужой зоне хозяевам льда не удавалось, а во время второго меньшинства команда из Казани забросила второй гол. Никита Дыняк выдал пас Артёму Лукоянову, который находился перед пустыми воротами и забросил шайбу – 0:2.

«Адмиралу» удалось вернуться в игру в середине второго игрового отрезка. Голкипер «Ак Барса» Амир Мифтахов «заработал» две минуты штрафа за сдвиг ворот, но наказание отбывал Александр Радулов. «Адмирал» сумел воспользоваться преимуществом, когда пятый игрок вышел на лёд. А отличился Александр Шевченко, который мощным броском послал шайбу в ворота. Увы, в концовке периода Артём Галимов отличился ещё раз и восстановил преимущество в две шайбы у «Ак Барса».

На четвёртой минуте третьего периода «Адмирал» вновь сделал преимущество гостей минимальным. После броска от синей линии Динара Хамидуллина шайбу в ворота подправил Рудольф Червени – 2:3. «Моряки» попытались перевести игру в овертайм, но не вышло.

«Волнообразно играли – третий период можно занести в зачёт, но допускали несвойственные для себя ошибки: первый гол привезли сами себе. Ну и, конечно, пропущенный гол в большинстве, что тут говорить – с такой командой, как «Ак Барс», пропускать в большинстве… Старались отыграться, не опустили руки, забросили вторую шайбу, но было видно, что ряд игроков не были похожи на себя в плане движения, интенсивности. Я на перелёты жаловаться не буду, об этом уже говорил. Фитнес и шейп – это самое главное в этой лиге. Рад за Червени, прорвало, но хотелось, чтобы это были серийные голы в ворота соперника», – сказал главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

«Мы готовились к этой игре, для нас это было важно. Считаю, что команда задачу свою выполнила, мы сделали то, что должны были. Нюансы были, но они всегда есть – будем их поправлять и улучшать свою игру. Знали, что будет непросто, но что есть – то есть», – коротко резюмировал главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

Игра выпала на День всех влюблённых. Некоторые болельщики принесли на плакатах признания в любви «Адмиралу», а также персонально игрокам. А один молодой человек – в игровом свитере «моряков», но в бейсболке «Ак Барса» – прямо во время игры сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной.

Следующая игра с казанским «Ак Барсом» состоится 16 января в 19:30 в «Фетисов-Арене». Приобрести билеты можно на сайте VL.ru.

«Адмирал» – «Ак Барс» – 2:3

Фонбет Регулярный чемпионат КХЛ. Игра № 688, 14 февраля 2023 г., «Адмирал» – «Ак Барс». Место проведения: КСК «Фетисов-Арена» (Владивосток), 3815 зрителей.

Главные судьи: 20. Гофман Антон, 7. Фатеев Иван; линейные судьи: 53. Новиков Никита, 86. Сивов Дмитрий.

Состав ХК «Адмирал». Вратари: 30. Хомченко Павел, 54. Серебряков Никита; защитники: 7. Метальников Леонид, 22. Уильямс Колби, 49. Хамидуллин Динар, 73. Шулак Либор, 77. Орехов Валерий, 81. Паутов Юрий; нападающие: 16. Шэн Павел, 23. Сидляров Дмитрий, 28. Шевченко Александр В., 32. Берлёв Антон, 39. Чебыкин Николай, 56. Червени Рудольф, 60. Гареев Артём, 69. Елисеев Николай, 74. Корбит Прохор, 87. Грачёв Евгений, 88. Емец Иван, 91. Саюстов Дмитрий, 93. Файзуллин Данил.

Состав ХК «Ак Барс». Вратари: 1. Пекса Вячеслав, 35. Мифтахов Амир; защитники: 2. Журавлёв Даниил, 3. Хафизуллин Динар, 18. Хенкель Кристиан, 26. Войнов Вячеслав, 77. Адамчук Кирилл, 96. Лямкин Никита; нападающие: 7. Панюков Кирилл, 9. Кагарлицкий Дмитрий, 10. Воронков Дмитрий, 22. Галиев Станислав, 24. Сафонов Илья, 27. Петров Кирилл, 47. Радулов Александр, 59. Терехов Семён, 86. Дыняк Никита, 87. Шипачёв Вадим, 89. Лукоянов Артём, 94. Семёнов Кирилл Е., 95. Галимов Артём.

В воротах: 54. Серебряков Никита («Адмирал»), 35. Мифтахов Амир («Ак Барс»).

Голы: 0—1 («Ак Барс»). 24 Сафонов Илья (ассистенты: 10 Воронков Дмитрий, 47 Радулов Александр) в равенстве; 0—2 («Ак Барс»). 89 Лукоянов Артём (ассистенты: 86 Дыняк Никита, 77 Адамчук Кирилл) в меньшинстве; 1—2 («Адмирал»). 28 Шевченко Александр В. (ассистенты: 93 Файзуллин Данил, 60 Гареев Артём) в равенстве; 1—3 («Ак Барс»). 95 Галимов Артём (ассистенты: 89 Лукоянов Артём) в равенстве; 2—3 («Адмирал»). 56 Червени Рудольф (ассистенты: 49 Хамидуллин Динар, 28 Шевченко Александр В., в равенстве.

Статистика матча: броски: 49-40; броски в створ: 27-29; голы: 2-3; вбрасывания: 24-31; блокированные броски: 8-16; силовые приёмы: 6-13; отборы: 11-5; время в атаке: 12:57-11:25; штраф: 6-8.

Обсудить в Telegram
Никита Серебряков выходит на лёд — newsvl.ru Звучит гимн России перед началом матча — newsvl.ru Некоторые болельщики пришли с плакатами в честь Дня всех влюблённых — newsvl.ru Николай Елисеев пытается обыграть Вадима Шипачёва — newsvl.ru Одноклубники поздравляют Илью Сафонова с голом — newsvl.ru Болельщики «Адмирала» грустили большую часть матча — newsvl.ru На трибунах было много болельщиков «Ак Барса» — newsvl.ru Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов — newsvl.ru Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев — newsvl.ru Артём Галимов обокрал Ивана Емца — newsvl.ru Николай Чебыкин с шайбой — newsvl.ru Амир Мифтахов отражает шайбу — newsvl.ru Артём Гареев пытается обыграть соперника — newsvl.ru С шайбой нападающий «Ак Барса» Кирилл Семёнов — newsvl.ru Проход по борту капитана «Ак Барса» Александра Радулова — newsvl.ru Леонид Тамбиев руководит командой во время игры — newsvl.ru Артём Гареев против Александра Радулова — newsvl.ru Пиратыч старался как мог поддержать «Адмирал» — newsvl.ru Голкипер Амир Мифтахов сдвинул ворота, за что получил две минуты штрафа — newsvl.ru Шевченко забрасывает шайбу в ворота «Ак Барса» — newsvl.ru На арене было много болельщиков с плакатами — newsvl.ru У кого-то из игроков были персональные болельщики  — newsvl.ru Один из болельщиков сделал предложение руки и сердца своей девушке — newsvl.ru В День всех влюблённых не обошлось без предложений руки и сердца — newsvl.ru «Адмирал» большую часть матча проигрывал — newsvl.ru С шайбой Станислав Галиев — newsvl.ru На трибунах было много болельщиков «Ак Барса» — newsvl.ru «Моряки» сыграли против лидера Восточной конференции и уступили – 2:3 — newsvl.ru Шайба побывала в воротах «Адмирала» в третий раз — newsvl.ru Радость на арене была только у небольшого количества болельщиков, кто поддерживал «Ак Барс» — newsvl.ru