Новости Владивосток

ФК «Динамо-Владивосток» добыл пятую победу в чемпионате, обыграв дома «Химки-М»

В субботу, 2 сентября, ФК «Динамо-Владивосток» в 7-м туре чемпионата принимал на стадионе «Динамо» во Владивостоке гостей из Подмосковья – «Химки-М». Поединок группы 3-го дивизиона «Б» окончился волевой победой хозяев со счётом 2:1. Победный гол на счету защитника Сергея Обивалина.

Несмотря на то, что «химчане» прибыли в приморскую столицу лишь в день матча, на старте игры именно они выглядели словно единый и рабочий механизм. Гости предложили «динамовцам» весьма высокий темп игры и без стеснения организовали пару ярких навалов на ворота Данила Бельтюкова. К слову, на 12-й минуте одна из попыток завершилась филигранным шествием Александра Горячкина по штрафной зоне и его точным ударом в цель – 0:1.

Пропущенный гол мгновенно заставил взбодриться «динамовцев» и в короткое время перекроить собственный план действий. Хозяева сразу же помчались вперёд и уже через 10 минут отыгрались. Егор Апушников во вратарской зоне вынудил защитника сыграть рукой, поэтому рефери беспрекословно указал на «точку»: к мячу подошёл Александр Щербаков, точно реализовавший пенальти, – 1:1.

К получасу игры подопечные Михаила Сальникова организовали ещё тройку острых атак: Алексей Баев не замкнул передачу Щербакова вблизи ворот, сам Щербаков пробил из выгодной позиции чуть выше крестовины, а Сергей Обивалин отметился пушечным выстрелом метров с тридцати. Кстати, именно защитнику на 45-й минуте суждено было отправить «Динамо» на перерыв в роли лидера: 88-й номер хозяев в упор расстрелял владения Мартина Хомича после флангового заброса, оформив свой третий мяч в чемпионате, – 2:1.

Второй тайм выдался боевым и неуступчивым. Хозяева имели все шансы развить успех, гости, в свою очередь, могли в концовке игры уйти от поражения, однако счёт после перерыва так и не изменился. Итог – 2:1, «Динамо-Владивосток» добывает пятую победу в текущем сезоне LEON-Первенства России по футболу Второй лиги и продолжает погоню за лидерами группы «Калугой» и «Сатурном». Кстати, следующий матч чемпионата приморцы проведут на выезде 9 сентября в Калуге.

«Волевая победа! Получается так, что все домашние матчи проходят для нас нервно. Ребята хотят перед своими болельщиками сыграть лучше, и это давление им мешает. К тому же команды-аутсайдеры приезжают во Владивосток как на последний бой – цепляются, борются на каждом сантиметре поля. Однако это плюс для нас. Именно в таких играх закаляется характер», – сказал главный тренер «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников.