Новости Владивосток

Приморские гребцы Иван Штыль и Алексей Коровашков завоевали два «золота» на чемпионате Европы

В венгерском Сегеде завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. На международных стартах отличились приморские каноисты Иван Штыль и Алексей Коровашков, которые выиграли золотые награды на дистанциях 200 и 500 метров.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, известные приморские гребцы, призёры Олимпийских игр, многократные чемпионы мира, Европы и России, заслуженные мастера спорта Иван Штыль и Алексей Коровашков достойно представили свою страну в составе национальной сборной.

«В каноэ-двойке они сначала завоевали «золото» на дистанции 200 метров, преодолев её за 37.438 секунды, а затем уверенно выиграли олимпийскую 500-метровку с результатом 1 минута 42,228 секунды», – рассказал наставник спортсменов, заслуженный тренер России Дмитрий Адаев.

С медалями спортсменов и тренера поздравил министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, пожелав им новых, самых высоких достижений.

Добавим, в мае этого года Алексей Коровашков и Иван Штыль завоевали в Сегеде награды высшего достоинства на этапе Кубка мира.