Новости Владивосток

ХК «Адмирал» забил шесть голов «Витязю» и праздновал пятую победу в новом сезоне КХЛ (ФОТО)

Во вторник, 24 сентября, в очередном домашнем матче КХЛ во Владивостоке хоккейный клуб «Адмирал» нанёс второе поражение «Витязю» в сезоне 2024/2025. Дальневосточники отправили в ворота подмосковной команды шесть шайб и праздновали уверенную победу со счётом 6:3. Победный гол и голевая передача на счету Джованни Фьоре. По итогам игрового дня «моряки» взлетели на третью строчку Восточной конференции КХЛ.

На старте нового сезона КХЛ «Адмирал» и «Витязь» встречались в Подмосковье. 4 сентября «моряки» в течение получаса «отгрузили» соперникам три шайбы, однако окончательный счёт 3:0 не удержали. Хозяева ответили двумя точными выстрелами, но на большее их не хватило. Сценарий той игры повторялся до поры до времени и в очной встрече во Владивостоке…

Активное начало в исполнении «Адмирала» привело к скорому удалению у гостей – Бусыгин получил 2-минутный штраф за нарушение правил в зоне соперника. Подопечные Леонида Тамбиева, который не стал менять победный состав после тяжёлой победы над ЦСКА (3:2 ОТ), подарком воспользовались сполна, разыграв классную комбинацию: Старков получил шайбу от партнёра и нанёс мощный, не берущийся бросок по воротам Шикина, – 1:0

Вскоре судья назначил буллит. Петьков убежал к воротам соперника, нанёс выстрел в левый угол, но был задержан не по правилам защитниками. На исполнение штрафного броска вышел Завгородний: Дмитрий выкатился на рандеву с голкипером и направил «диск» под перекладину – 2:0. А третье взятие владений Шикина организовал иностранный десант «Адмирала» в формате «5 на 4»: Шулак из центра площадки ассистировал на Фьоре, Джованни приложился из круга вбрасывания, а на пятаке «дежурил» Родуолд, который и подправил «снаряд» в цель – 3:0

После третьего пропущенного тренерский штаб «богатырей» произвёл рокировку вратарей. И через минуту коллектив Павла Десяткова сократил разницу. От клюшки Леонида Метальникова шайба отскочила на правый край, откуда Барак нанёс мощнейший бросок в правый угол ворот Демченко – 1:3. А на старте второго периода гости наказали хозяев за проделки Шулака, который был удалён за подножку. Повторил результат прошлого матча Иван Чехович – 2:3

И после этого пошло всё по иному сюжету. На 24-й минуте «Адмирал» забил вновь. Завгородний ловко сыграл на перехвате, ассистировал Фьоре, который нанёс сильный бросок – 4:2. А ещё через четыре минуты «моряки» отличились снова: Аноховский сыграл на добивании после броска Муранова и забил первый гол в сезоне – 5:2. На этом голевая перестрелка во втором периоде не прекратилась. До перерыва команды огорчили друг друга по разу. У «Витязя» вторую шайбу оформил Чехович, а у приморцев – Аркадий Шестаков.

Удивительно, но третий период прошёл и вовсе без голов. «Витязь» перебросал «моряков» 13-6, но приблизиться к «Адмиралу» так и не смог. Итог – 6:3, «Адмирал» во второй раз в сезоне обыгрывает подмосковную команду, зарабатывает пятую победу в сезоне, к слову, четвёртую подряд, и взбирается на третью строчку Восточной конференции КХЛ, имея в активе 11 очков.

«Вначале не вошли в темп игры. Да, мы удачно забили, реализовали буллит, но это была не свойственная нам игра, мы просто выжали максимум из моментов. Получалось не всё, соперник был быстрый, резкий. Второй период занесу в актив – перестроились, начали играть в свой хоккей, владели инициативой, забросили три шайбы. Это уже исходило из той игры, что мы просим от ребят. Победы вселяют уверенность, этот огонь видно в раздевалке», – сказал после игры главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев

26 сентября в последнем матче первой домашней серии сезона 2024/2025 ХК «Адмирал» сыграет с ХК «Торпедо» (Нижний Новгород). Начало – в 19:30.